03 MAR |
VIII MARATON BTT ISTAN Localidad: ISTAN - Organiza: AYTO. ISTAN CATEGORÍAS |
+INFO |
03 MAR |
VIII MARATON BTT ISTAN Localidad: ISTAN - Organiza: AYTO. ISTAN CATEGORÍAS +INFO |
|
01 MAY |
MARATON BTT TOLOX 'CORAZON SIERRA DE LAS NIEVES' Localidad: TOLOX - Organiza: AYTO. TOLOX CATEGORÍAS |
+INFO |
01 MAY |
MARATON BTT TOLOX 'CORAZON SIERRA DE LAS NIEVES' Localidad: TOLOX - Organiza: AYTO. TOLOX CATEGORÍAS +INFO |
19 DE ABRIL DE 2024
La Maratón BTT Tolox ‘Corazón Sierra de las Nieves’ se disputará el festivo 1 de mayo como último encuentro de este reducido cartel, repartiendo también puntos para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
La VIII Maratón BTT Istán abría el cartel de esta modalidad dentro del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga con la victoria en féminas de Mª Ángeles Medina. - VER MÁS
21 DE FEBRERO DE 2024
La VIII Maratón BTT Istán inaugurará el 3 de marzo la modalidad larga distancia del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga con un trazado de 68 kilómetros también valedero para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
21 DE DICIEMBRE DE 2023
Un total de 49 pruebas de las modalidades de BTT Maratón, BTT Media Maratón, BTT XCO, BTT XCO Escuelas, Carretera, Carretera Escuelas y Ciclodeportiva forman este circuito 2024. - VER MÁS
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 | |
2 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 | |
3 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
100 | |
4 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
90 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 | |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 | |
3 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
100 | |
4 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
95 | |
5 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
90 |
1 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
120 | |
2 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
110 | |
3 | ALFONSO SOTO CARAVACA RONDA LUCENA, C.D. |
100 | |
4 | DIEGO LOPEZ RUIZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 | |
5 | JOSE DANIEL NIETO BECKBISSINGER PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
90 |
1 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 | |
2 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 | |
3 | MARIA DE LAS NIEVES CASTILLA VILLEGAS MECOL BIKE TEAM |
100 |
1 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
120 | |
2 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
110 | |
3 | FRANCISCO RUIZ POSTIGO MECOL BIKE TEAM |
100 | |
4 | BRUNO GENSINI SCHMITT CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 | |
2 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
110 | |
3 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
100 | |
4 | DMITRI SOPTSENKO INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
90 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 | |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
120 | |
2 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
110 | |
3 | JESUS MARIA RIC MILLAN DTMBIKE-IKNOGA |
100 | |
4 | ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 | |
5 | JUAN JESUS MARTIN MILLAN XTREME TEAM, C.D. |
90 |
1 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
2 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
120 | |
2 | JOSE CARLOS MARIN RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
110 | |
3 | JOSE MANUEL MARIN PIÑA BICILAB C.D.E |
100 | |
4 | JOSE MANUEL DIAZ GOMEZ REYNA TEAM, C.D. |
95 | |
5 | FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
90 |
1 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
2 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
110 |
1 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 | |
2 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
110 | |
3 | ANTONIO CUESTA BARRIONUEVO INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | JUAN ANTONIO MONTIEL VALLEJO AL - ANDALUS, C.C. |
95 | |
5 | JOSE ANTONIO CASTILLO ROMERO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
90 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 |
2 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 |
3 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
100 |
4 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
95 |
5 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
90 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
3 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
100 |
4 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
95 |
5 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
90 |
1 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
120 |
2 | FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS INDEPENDIENTE |
110 |
3 | ALFONSO SOTO CARAVACA RONDA LUCENA, C.D. |
100 |
4 | DIEGO LOPEZ RUIZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 |
5 | JOSE DANIEL NIETO BECKBISSINGER PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
90 |
1 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 |
2 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
110 |
3 | MARIA DE LAS NIEVES CASTILLA VILLEGAS MECOL BIKE TEAM |
100 |
1 | SAMUEL ESCRIBANO REYES REYNA TEAM, C.D. |
120 |
2 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
110 |
3 | FRANCISCO RUIZ POSTIGO MECOL BIKE TEAM |
100 |
4 | BRUNO GENSINI SCHMITT CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 |
1 | FEDERICO FAJARDO RIOS SEMAR, C.C. |
120 |
2 | FERNANDO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
110 |
3 | JUAN CARLOS GARCIA MEDINA REYNA TEAM, C.D. |
100 |
4 | DMITRI SOPTSENKO INDEPENDIENTE |
95 |
5 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
90 |
1 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 |
2 | LORENA TAMAYO COBOS SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | JOSE LUIS GALLARDO RELINQUE SERMAN BIKE |
120 |
2 | FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ MECOL BIKE TEAM |
110 |
3 | JESUS MARIA RIC MILLAN DTMBIKE-IKNOGA |
100 |
4 | ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
95 |
5 | JUAN JESUS MARTIN MILLAN XTREME TEAM, C.D. |
90 |
1 | BEATRIZ GARCIA MARTINEZ SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
2 | BEATRIZ JIMENEZ TOME SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | RUBEN GANDIA GORDILLO AL - ANDALUS, C.C. |
120 |
2 | JOSE CARLOS MARIN RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
110 |
3 | JOSE MANUEL MARIN PIÑA BICILAB C.D.E |
100 |
4 | JOSE MANUEL DIAZ GOMEZ REYNA TEAM, C.D. |
95 |
5 | FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
90 |
1 | ILEANA LUPU SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
2 | MARIA FRANCISCA CABELLO GARCIA MECOL BIKE TEAM |
110 |
1 | ANTONIO GALDEANO URDA SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
120 |
2 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
110 |
3 | ANTONIO CUESTA BARRIONUEVO INDEPENDIENTE |
100 |
4 | JUAN ANTONIO MONTIEL VALLEJO AL - ANDALUS, C.C. |
95 |
5 | JOSE ANTONIO CASTILLO ROMERO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
90 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com